Мария Шарапова
Global Look Press
Мария Шарапова
 
 
 
Мария Шарапова
Global Look Press

Россиянка Мария Шарапова сыграет на ХХVIII Международном теннисном турнире "ВТБ Кубок Кремля", который пройдет в Москве с 14-го по 22 октября. Об этом сообщает пресс-служба Федерации тенниса России (ФТР).

Организаторы соревнований с призовым фондом около 800 тысяч долларов предоставили Марии специальное приглашение (wild card) в основную сетку турнира.

Пятикратная победительница турниров Большого шлема, ныне занимающая 86-е место в мировом рейтинге, не выступала на Кубке Кремля с 2007 года и никогда его не выигрывала.

"Долгое время участие экс-первой ракетки мира в московском турнире было под вопросом, что вызывало большое количество слухов и споров. Сегодня, как сообщают организаторы, было подтверждено, что Мария прилетит в Москву сразу после окончания своего выступления на турнире WTA в китайском Тяньцзине и получит wild card в основную сетку", - говорится в сообщении ФТР.

В настоящее время Шарапова успешно выступает на турнире в Китае, где в пятницу она вышла в полуфинал.

Президент ФТР Шамиль Тарпищев выразил мнение, что на выступление Марии придет посмотреть вся Москва.

"Выступление Шараповой на Кубке Кремля - это праздник для всех болельщиков. Посещаемость турнира резко возрастет после этой новости. Мы знаем Марию как человека с безупречной репутацией, умеющего держать удар, как волевую спортсменку, она очень много матчей выиграла за счет характера. Надеемся, что вся Москва пойдет посмотреть на игру Шараповой", - цитирует Тарпищева агентство "Р-Спорт".

Добавим, что ранее с московских соревнований по разным причинам снимались словачка Доминика Цибулкова, британка Йоханна Конта и латвийка Елена Остапенко.