Вениамин Мандрыкин
Russian Look
Вениамин Мандрыкин
 
 
 
Вениамин Мандрыкин
Russian Look

Состояние бывшего вратаря сборной России по футболу Вениамина Мандрыкина, который месяц назад попал в тяжелую аварию, остается стабильно тяжелым.

"Вениамин выведен из комы, но дышит при помощи аппарата искусственного дыхания, - сообщил президент брянского "Динамо", где голкипер московского ЦСКА выступает на правах аренды, Евгений Калакуцкий. - Его состояние по-прежнему стабильно тяжелое. К сожалению, о каких-то изменениях говорить не приходится. Он в сознании, но говорит с трудом".

По мнению докторов, Мандрыкин уже никогда не вернется в футбол. Врачи пытаются сделать все возможное, чтобы он вообще встал на ноги, информирует БРЯНСК.ru.

Напомним, ДТП с Мандрыкиным произошло в Брянске в ночь на 10 ноября. По информации регионального УГИБДД, вратарь на автомобиле Porsche Cayenne не справился с управлением и врезался в дерево. В результате ДТП спортсмен получил перелом позвоночника с повреждением спинного мозга.

Вениамин Мандрыкин - трехкратный чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка России и обладатель Кубка УЕФА в составе московского ЦСКА. В его активе два матча за сборную России.