Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла вторую гонку подряд на этапе Кубка мира в финском Контиолахти, победив в гонке преследования
Народная воля

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла вторую гонку подряд на этапе Кубка мира в финском Контиолахти, победив в гонке преследования. Домрачева, которая в субботу стала лучшей в спринте и поэтому ушла на дистанцию первой, на четырех огневых рубежах допустила лишь один промах и завершила гонку с результатом 31 минута 32,6 секунды.

Немку Магдалену Нойнер, лидировавшую первую половину гонки, сгубили два промаха на третьей стрельбе, в итоге героиня Олимпиады-2010 проиграла белоруске 12,1 секунды и довольствовалась серебром. Бронза у немки Симоне Хаусвальд (+18,1).

Россиянка Ольга Зайцева, которая в спринте была второй, претендовала на золото вплоть до четвертой стрельбы. Допустив два промаха, она финишировала лишь пятой, уступив Домрачевой 52,1 секунды.

Отлично провела гонку преследования Анна Булыгина. Стартовав 30-й, россиянка благодаря безупречной стрельбе перемахнула через 20 позиций, замкнув десятку лучших (+1.33,3). Яна Романова (+2.10,3) стала 16-й, Анна Богалий-Титовец (+3.15,5) - 27-й, Екатерина Юрлова (+3.18,5) - 28-й, передает РИА "Новости".