"Крылья Советов" одержали домашнюю победу в первом туре Российской футбольной премьер-лиги над ЦСКА со счетом 2:0. Оба мяча в составе самарцев забил Александр Соболев.

Открыл счет форвард на 51-й минуте, пробив в штрафной площади в дальний угол (1:0). Всего через шесть минут Соболев вновь оказался на убойной позиции, но был сбит Виктором Васиным. Пенальти вызвался реализовать сам пострадавший и был точен (2:0).

"Армейцы" попробовали перестроить игру. На поле вышли Яка Бийол и Такума Нисимура. Несколько опасных моментов москвичи создали, но поразить ворота Сергея Рыжикова им так и не удалось.

Таким образом, "Крылья Советов" взяли своеобразный реванш у команды Виктора Гончаренко за разгром в последнем туре прошлого чемпионата, когда самарцы были биты со счетом 6:0. ЦСКА потерпел поражение в первом туре впервые с 2001 года.

Позднее в воскресенье футболисты петербургского "Зенита" со счетом 2:1 победили "Тамбов" в матче первого тура РПЛ.

На 46-й минуте встречи, прошедшей в Петербурге, хозяев вывел вперед Алексей Ерохин. Через две минуты Артем Дзюба удвоил счет. На 71-й минуте футболист "Тамбова" Олабиран Муйва сократил отставание до минимума.