Главный арбитр Артем Чистяков показывает желтую карточку игроку "Краснодара" Фёдору Смолову в матче 26-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Краснодар" (Краснодар) и ФК "Арсенал" (Тула)
©РИА Новости / Виталий Тимкив

Нападающий "Краснодара" Федор Смолов после домашней победы своего клуба над тульским "Арсеналом" со счетом 3:0 в субботнем матче чемпионата России усомнился в порядочности главного арбитра встречи Артема Чистякова, который показал ему желтую карточку. Из-за этого предупреждения форвард пропустит следующую встречу против ЦСКА.

"Я хотел бы сказать по судейству. Ни разу за свою карьеру не комментировал его, но то, что было в первом тайме в эпизоде с моим участием, когда судья стоит в трех метрах и, вместо того чтобы поставить очевидный пенальти, дает мне четвертую желтую карточку в преддверии матча с ЦСКА… Я не знаю. Если ее не отменят, то мне все понятно с нашим чемпионатом и нашим судейским корпусом.

Я ему показываю, что у меня там дырка на бутсах, а он мне говорит, что не видел, и я, кажется, симулировал. В трех метрах стоит, я на повторе видел.

Можно отменить только красную карточку? Ну отлично, все понятно тогда. Чемпионат великолепный, судейский корпус работает.

Считаю ли, что мне умышленно дали желтую карточку? Ну а вы как думаете? ЦСКА испытывает финансовые проблемы, борется за попадание в Лигу чемпионов, где больше дадут денег, и у нас сейчас равное количество очков с ними. Совпадение? Я сомневаюсь", - цитирует Смолова Rusfootball.