Андрей Соболев выиграл стартовый этап Кубка мира по сноуборду
Global Look Press
Андрей Соболев выиграл стартовый этап Кубка мира по сноуборду
 
 
 
Андрей Соболев выиграл стартовый этап Кубка мира по сноуборду
Global Look Press

Россиянин Андрей Соболев занял первое место в параллельном гигантском слаломе на стартовом этапе Кубка мира по сноуборду в поворотных дисциплинах.

Как сообщает пресс-служба Федерации сноуборда России (ФСР), в финале турнира в итальянской Карецце Соболев преодолел трассу быстрее швейцарца Невина Галмарини. Третье место занял еще один представитель Швейцарии Дарио Кавиецель, в малом финале опередивший россиянина Вика Вайлда.

У женщин первенствовала чешка Эстер Ледецкая, россиянки Алена Заварзина и Екатерина Тудегешева - на четвертом и пятом местах соответственно.

Во время церемонии награждения Андрея Соболева организаторы ошиблись и поставили вместо гимна России неизвестную музыку.

"Это не заговор, конечно - просто ошибка. Мы общаемся с директоратом, у нас хорошие отношения. В следующий раз такой ошибки организаторы не допустят", - рассказал ТАСС президент ФСР и главный тренер команды Денис Тихомиров.

"Что касается победы Соболева, то это здорово. До старта присутствовала определенная нервозность - ребята ведь читают новости, следят. Плюс это лишь старт сезона - он все никак не мог определиться с доской. Но в квалификации Соболев победил, а в финале разделал всех под орех", - отметил Тихомиров.