Владимир Путин и Александр Лукашенко сыграли в хоккей за одну команду
Пресс-служба Президента России
Владимир Путин и Александр Лукашенко сыграли в хоккей за одну команду Путин и оба Лукашенко в ходе игры отличились заброшенными шайбами, причем в ряде случаев взятие ворот становилось результатом их совместных комбинаций

Лукашенко и Путин уже не в первый раз выходят на лед

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в пятницу приняли участие в товарищеском хоккейном матче на ледовой арене "Шайба" в Сочи.

Команда "Тигров", за которую играли оба лидера, разгромила "Медведей" со счетом 16:1.

Игра увенчала трехдневные переговоры лидеров двух государств, в ходе которых они обсуждали различные аспекты сотрудничества России и Белоруссии, передает "Интерфакс".

Матч продолжался три периода по 15 минут. В одной команде с президентами играл также сын белорусского лидера Николай Лукашенко, он выходил на лед под тем же номером 1, что и его отец. Путин играл под номером 11, уточняет ТАСС.

Путин и оба Лукашенко в ходе игры отличились заброшенными шайбами, причем в ряде случаев взятие ворот становилось результатом их совместных комбинаций.

Лукашенко и Путин уже не в первый раз выходят на лед. Президент РФ периодически приглашает своих зарубежных коллег сыграть с ним в хоккей, причем президента союзной Белоруссии - чаще других.