Олег Романцев призван спасти "Динамо"
Архив NEWSru.com
Олег Романцев призван спасти "Динамо"
 
 
 
Олег Романцев призван спасти "Динамо"
Архив NEWSru.com

Бывший тренер московского "Спартака" и сборной России Олег Романцев станет тренером-консультантом "Динамо", пребывающего в подвале турнирной таблицы премьер-лиги, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-атташе столичного клуба Александра Львова. Романцев будет консультировать динамовцев до конца сезона, а исполнять обязанности главного тренера по-прежнему будет Виктор Бондаренко.

"Дальше все будет зависеть от результата, который будет показывать команда, - сообщил Львов в интервью РИА "Новости", - а также от того, устроит ли работа Романцева руководство клуба и согласится ли Романцев продолжать деятельность на поставленных условиях".

Отвечая на вопрос, что будет входить в обязанности Олега Романцева на должности тренера-консультанта, пресс-атташе "Динамо" отметил, что спектр его функций будет широк. "Он будет помогать в тренировочном процессе, будет вносить предложения по тактике, ведь он неоднократно выигрывал национальное первенство", - сказал Львов.

По словам пресс-атташе, соглашение между Романцевым и клубом было достигнуто после окончания тренировки бело-голубых поздно вечером во вторник на встрече с генеральным директором "Динамо" Юрием Заварзиным и Виктором Бондаренко.

"Считаю Олега Романцева лучшим тренером на территории постсоветского пространства, поэтому пригласил его помочь мне в "Динамо", - прокомментировал ситуацию Бондаренко в интервью газете "Спорт-экспресс". - Рад, что он откликнулся на это предложение, а Заварзин поддержал идею. Мы думаем не только о нынешнем сезоне, но и о будущем "Динамо". Вместе с ним мы играли в одном чемпионате. 24 года назад Романцев, будучи капитаном "Спартака", уносил меня с поля на руках вместе с партнерами. Это было после окончания моего прощального матча, я тогда выступал за ростовский СКА".

Напомним, что Олег Иванович, в свое время приведший московский "Спартак" к восьми чемпионским титулам, в течение этого года находился без работы, отдыхая от футбола.