Американский гольфист Тайгер Вудс победил на турнире "Мастерс" в Огасте, выиграв турнир Большого шлема впервые за десять лет.

На счету 43-летнего Вудса стало 15 триумфов на соревнованиях Большого шлема. Он уступает по данному показателю только американцу Джеку Никлаусу, в послужном списке которого 18 титулов.

Тайгер получит 2,1 млн призовых за победу в Огасте. Предыдущий "Мастерс" Вудс выиграл в 2005 году, впервые в истории гольфа перерыв между двумя победами на этом турнире продолжался так долго - 14 лет.

При этом Вудс стал вторым самым возрастным победителем турнира "Мастерс", первый - Никлаус, побеждавший в 46 лет в 1986 году.

Вудс является самым известным гольфистом в мире и одним из самых высокооплачиваемых спортсменов в мире. Он занимал первое место в мировом рейтинге гольфа на протяжении рекордных 623 недель (последний раз находился на вершине списка в октябре 2010 года).

После победы на турнире "Мастерс" Вудса поздравили в соцсетях многие известные люди, не только из мира спорта. В частности, президент США Дональд Трамп назвал Вудса великим чемпионом.