ЦСКА удачно стартовал в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Московский ЦСКА на выезде обыграл швейцарский клуб "Янг Бойз" в первом матче раунда плей-офф квалификации футбольной Лиги чемпионов УЕФА. Встреча в Берне завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев.

Москвичи провели не самый лучший свой матч и уже были согласны на ничью, но курьезный удар ганского защитника Касима Нуху по собственным воротам в добавленное время подарил гостям гораздо более комфортный результат. "Герой" матча головой скидывал мяч голкиперу, а в итоге послал его в сетку.

Вратарь армейцев Игорь Акинфеев провел на ноль третий матч Лиги чемпионов подряд. В первом тайме он выручал партнеров, а ближе к концу матча совершил важнейший сейв - среагировал на выстрел Гийома Оаро, выудив мяч из-под перекладины.

"Во втором тайме пришлось очень тяжело, - цитирует наставника ЦСКА Виктора Гончаренко UEFA.com. - У нас опытная защита, она выдержала давление. Не получилось игры на встречных атаках, хотя большой объем работы был проделан в опорной зоне. Соперник хорошо прессинговал, ему привычно это искусственное поле. Понимаем, что позади лишь 50 процентов от двухматчевого противостояния. Впереди еще 90 минут".

Ответная встреча между командами пройдет 23 августа в Москве. ЦСКА стал явным фаворитом в борьбе за путевку на групповой этап Лиги чемпионов. Если через неделю команда не проиграет, то выступит там пятый сезон подряд.