Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло
Архив NEWSru.com
Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло
 
 
 
Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло
Архив NEWSru.com

Очередной тур российского футбольного чемпионата, разбросанный на три дня, завершился накануне матчем московских "Динамо" и "Спартака". За этой игрой должен был наблюдать вживую Станислав Черчесов, который в тот же день провел переговоры с руководством красно-белых в лице Леонида Федуна относительно своего вхождения в тренерский штаб клуба.

Главный тренер австрийского "Ваккер Тироля" был основным претендентом на пост наставника клуба, за который играл долгие годы. Однако серия побед, одержанных "Спартаком" под руководством исполняющего обязанности главного тренера Владимира Федотова, заставила Федуна скорректировать планы, сообщают "Известия".

"Могу точно сказать, что главным тренером "Спартака" будет Федотов, - заявил газете генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло. - А информацию австрийских СМИ я не буду комментировать".

Речь идет о появившихся в австрийской прессе сообщениях, будто Черчесов уже обо всем договорился со "Спартаком" и со дня на день приступит к работе. Не подтвердил эту информацию и сам Черчесов.

Скорее всего Черчесов все же войдет в штаб красно-белых, но пока неясно, в каком качестве. Есть информация, что экс-голкиперу предложена должность спортивного директора, которую до недавнего времени занимал Владимир Федотов. На просьбу прокомментировать подобное развитие событий Черчесов ответил: "Не знаю, все возможно".

По всей видимости, руководство "Спартака" склоняется к тому, чтобы пока не трогать Федотова. Об этом, во-первых, заявляет Сергей Шавло, во-вторых, это вытекает из здравого смысла: исполняющий обязанности пока справляется со своей работой безупречно. Но если результаты "Спартака" ухудшатся, у владельца клуба Леонида Федуна будет возможность быстро произвести рокировку. В таком случае его стремление включить Черчесова в обойму выглядит логично. Осталось только понять, согласен ли сам Черчесов с такой ролью.