23-летний футболист из Дагестана убил 78-летнего таксиста по дороге домой после стажировки в астраханской команде "Звезда". Он выбросил тело в безлюдном месте и продолжил путь на его машине "Фиат", которая была обнаружена в Хасавюрте.

По управления СК РФ по Астраханской области, подозреваемый подошел к таксисту и попросил подвезти его до поселка Комсомольский Республики Калмыкия, чтобы в последующем пересесть на автобус до Хасавюрта. Во время поездки автомобиль свернул на проселочную дорогу, где подозреваемый нанес несколько ударов ножом в область шеи таксиста, сбросил тело в камыши, после чего скрылся с места преступления на автомобиле потерпевшего.

Сам футболист подтвердил эту информацию и сознался в преступлении. В ходе следственного эксперимента он показал, где наносил удары ножом и куда выбросил тело.

"Приехал 2-2,5 месяца назад в Астрахань играть в футбол, - сказал спортсмен. - Играл за футбольный клуб "Звезда". Два месяца прошло. Были долги. Я собирал деньги и хотел уехать в Хасавюрт, чтобы там продолжить играть. Вышел на улицу, поймал такси...

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство). Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения подозреваемого под стражу.