Слюсарева завоевала все медали сборной России на чемпионате мира по велоспорту
Архив NEWSru.com
Слюсарева завоевала все медали сборной России на чемпионате мира по велоспорту
 
 
 
Слюсарева завоевала все медали сборной России на чемпионате мира по велоспорту
Архив NEWSru.com

Россиянка Ольга Слюсарева завоевала бронзовую медаль в скретче в заключительный день чемпионата мира по велоспорту на треке во французском Бордо. Эта медаль стала третьей в копилке сборной России на этом первенстве планеты. Причем все три награды на счету Слюсаревой. До этого Ольга завоевала две серебряные награды в индивидуальной гонке преследования и гонке по очкам.

В скретче первенствовала колумбийка Мария Луиза Калье Уильямс. Второе место заняла канадка Джина Граин. Причем обе эти велосипедистки смогли оторваться от основной группы на круг, что и дало им преимущество на финише. Слюсарева заработать круг дистанционного преимущества не смогла, хотя и предпринимала попытки к этому почти с самого старта, отмечает ИТАР-ТАСС.

Всего в заключительный день чемпионата мира были разыграны четыре комплекта наград. В женском кейрине первенствовала немка Кристин Мюх. Россиянка Тамилла Абасова в этой дисциплине заняла 9-е место.

В мужском спринте чемпионский титул между собой оспаривали голландец Тео Бос и англичанин Крег Маклин. Для победы Босу хватило двух попыток. Трое российских спринтеров Павел Носков, Денис Дмитриев и Сергей Борисов завершили выступление в квалификации.

В заключительном виде программы ЧМ-2006, мэдисоне, больше известной под названием парная гонка, не было равных испанскому дуэту Хуану Льянерасу и Исасу Галвесу Лопесу, которые за 50 км дистанции смогли заработать круг дистанционного преимущества и набрать 16 очков. Россияне Михаил Игнатьев и Николая Трусов, обладатели Кубка мира-2006 в этой дисциплине, в итоговом протоколе обосновались на 8-м месте.