Футболисты мадридского "Реала" уступили "Жироне" в домашнем матче 24-го тура чемпионата Испании со счетом 1:2. У хозяев точный удар нанес Каземиро (25'), в составе гостей отличились Кристиан Стуани (65', пенальти) и Кристиан Португес (75').

Отметим, что незадолго до финального свистка капитан мадридского клуба Серхио Рамос был удален с поля за вторую желтую карточку.

"Мы действовали недостаточно решительно в атаке, но не решили исход матча в первом тайме, хотя у нас были моменты, - приводит слова главного тренера "Реала" Сантьяго Солари AS. - После перерыва нам не хватало энергии, мы хотели забить, но у нас не получилось. Соперник провел хороший второй тайм, прессинговал и играл рискованно.

Мы были уставшими после серии сложных матчей и поплатились за то, что потратили много сил. Проиграна ли чемпионская гонка? Мы должны продолжать бороться. У нас еще есть шансы на успех в трех турнирах".

"Реал" проиграл в текущем чемпионате страны в седьмой раз. С 45 очками мадридцы идут третьими в турнирной таблице. На втором месте располагается "Атлетико" (47), лидирует "Барселона" (54).