"Краснодар" на своем поле проиграл испанской "Сельте" со счетом 0:2 в ответном матче 1/8 финала
©РИА Новости / Виталий Тимкив

Футбольные клубы "Краснодар" и "Ростов" в четверг выбыли из розыгрыша Лиги Европы, не сумев пробиться в четвертьфинальную стадию второго по значимости клубного турнира континента. Таким образом, все российские команды завершили выступление в еврокубках в текущем сезоне.

"Краснодар" на своем поле проиграл испанской "Сельте" со счетом 0:2 в ответном матче 1/8 финала. Забитыми мячами отметились Уго Мальо (52') и Яго Аспас (80'). На 86-й минуте встречи полузащитник хозяев Шарль Каборе получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Первая встреча также завершилась победой клуба из Виго (2:1).

Позднее футболисты "Ростова" уступили в гостях английскому "Манчестер Юнайтед" со счетом 0:1, продержавшись на "Олд Траффорд" 70 минут, но все же пропустив мяч и в итоге сойдя с дистанции. Единственный гол забил Хуан Мата (70'). Первый матч в Ростове-на-Дону завершился вничью (1:1).

Соперник "Сельты" и "Манчестер Юнайтед" по четвертьфиналу определится в результате жеребьевки, которая состоится в пятницу в швейцарском Ньоне.