Дарья Касаткина победила Винус Вильямс и стала финалисткой престижного турнира

Российская теннисистка Дарья Касаткина нанесла поражение американке Винус Уильямс и пробилась в финал турнира в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов.

Касаткина взяла верх над Уильямс-старшей в трех партиях со счетом 4:6, 6:4, 7:5. На корте соперницы провели 2 часа 49 минут.

Отметим, что Дарья и Винус в третий раз в карьере играли друг с другом. Первый матч состоялся в новозеландском Окленде в январе 2016 года, победу в нем одержала россиянка. В июне того же года теннисистки встретились в третьем круге Уимблдона. Тогда сильнее оказалась американка, выиграв решающий сет - 10:8.

Соперницей 20-летней российской теннисистки в решающем встрече соревнования будет японка Наоми Осака, разгромившая в полуфинале румынку Симону Халеп - 6:3, 6:0.

В текущем сезоне Касаткина дошла до финала турнира в Дубае и до полуфинала на турнире в Санкт-Петербурге.