Сулейман Керимов выделил $500 000 на премии российским борцам
wrestrus.ru
Сулейман Керимов выделил $500 000 на премии российским борцам
 
 
 
Сулейман Керимов выделил $500 000 на премии российским борцам
wrestrus.ru

Попечительский совет Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) по инициативе своего председателя, сенатора Сулеймана Керимова принял решение учредить призовой фонд для российских борцов - победителей и призеров прошедшего в Москве чемпионата мира. Об этом сообщает официальный сайт ФСБР со ссылкой на первого вице-президента федерации Георгия Брюсова.

По его словам, Керимов принимал активное участие в организации московского чемпионата мира. Несмотря на большую занятость, он наблюдал за финальными поединками заключительного дня соревнований, принял участие в награждении призеров командного зачета турнира по вольной борьбе и передаче флага столице следующего чемпионата мира по трем олимпийским видам борьбы - Стамбулу.

"Мне кажется, председатель Попечительского совета ФСБР остался доволен и уровнем организации чемпионата мира, и качеством выступления сборной России, - заявил Георгий Брюсов. - Попечительский совет ФСБР по инициативе Сулеймана Керимова принял решение учредить призовой фонд для российских борцов - победителей и призеров московского чемпионата мира. Его общий размер составит 500 тысяч долларов".

Специальной премии в 3 млн рублей удостоен борец вольного стиля Билял Махов, победивший в финале супертяжелой весовой категории двукратного олимпийского чемпиона Артура Таймазова из Узбекистана. По одному миллиону получат чемпионы мира по вольной борьбе Виктор Лебедев, Бесик Кудухов и Денис Царгуш, а также Амбако Вачадзе, который к золотой медали добавил звание лучшего борца греко-римского стиля.

Размер премий для серебряных и бронзовых призеров составит соответственно 500 и 250 тысяч рублей. Вознаграждение представителям тренерского штаба составит 50 процентов от сумм, которые получат спортсмены.