Юлия Пахалина снова получает пекинское "серебро"
Reuters
Юлия Пахалина снова получает пекинское "серебро"
 
 
 
Юлия Пахалина снова получает пекинское "серебро"
Reuters

Россиянка Юлия Пахалина выиграла серебряную медаль Олимпиады в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Пахалина, завершившая турнир с результатом 398,60 балла, уступила лишь китайской спортсменке Гао Джинджин. "Бронза" досталась еще одной китаянке Ву Минча.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

"Завышали оценки моей главной конкурентке, что сказать, - передает слова Пахалиной "Весь Спорт". - Некоторые судьи завышали даже на балл. Там чуть-чуть, здесь чуть-чуть... Понимаете, ее всегда судят из 20 баллов. То есть исходят из того, что она всегда выполняет прыжок идеально, ну и немножко отнимают, если это не так. Но даже если китаянка допускает серьезные ошибки, ей все равно их прощают. Это она заслужила своими победами. Тяжело навязывать борьбу в таких условиях. Нам, думаю, в олимпийскую гонку нужно было включаться раньше - может быть, нас бы так же судили. Скажу так: если бы соревнования проходили где-нибудь на нейтральной территории, а тем более - в Москве, я бы выиграла".

Добавим, что ранее в Пекине Юлия заслужила серебряную медаль в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в дуэте с Анастасией Поздняковой, а всего за свою прекрасную карьеру Пахалина выиграла пять олимпийских медалей.

Прыжки в воду. Трамплин (3 метра). Женщины

1. Гао Джинджин (Китай) 415,35
2. Юлия Пахалина (Россия) 398,60
3. Ву Минча (Китай) 389,85