Футболисты туринского "Ювентуса" обыграли "Милан" (1:0) и в рекордный восьмой раз в своей истории стали обладателями Суперкубок Италии. Суперкубок стал первым трофеем для португальца Криштиану Роналду после летнего перехода из мадридского "Реала".

Титул действующим чемпионам Италии принес именно Роналду, забивший единственный мяч в ворота финалиста Кубка страны.

Встреча прошла на стадионе King Abdullah Sports City в Саудовской Аравии, который вмещает 62 345 зрителей. Криштиану отличился на 61-й минуте, а на 74-й в составе "Милана" красную карточку получил Франк Кесси.

Напомним, что Суперкубок традиционно разыгрывается в матче между чемпионом и обладателем Кубка страны. В случае, если это один и тот же клуб, то против него играет финалист Кубка.

"Ювентус" принимал участие в этом матче седьмой раз подряд, ибо семь последних лет становился чемпионом Италии, а четыре последних года - добывал Кубок. В двух предыдущих встречах туринцы уступали финалистам Кубка - в 2017 году "Лацио", а в 2016 году "Милану".

И вот, наконец, они установили рекорд по количеству побед в Суперкубке, завоевав трофей в восьмой раз. На счету "Милана" осталось семь побед.