Стадион "Петровский"
Архив НТВ.ru
Стадион "Петровский"
 
 
 
Стадион "Петровский"
Архив НТВ.ru

Специальный наряд милиции численностью около 1,5 тыс человек сформирован в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти для обеспечения безопасности и правопорядка в ходе матча 17-го тура чемпионата России по футболу между питерским "Зенитом" и "Торпедо-Зил", который пройдет сегодня на стадионе "Петровский". Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник милиции общественной безопасности питерского ГУВД генерал- майор милиции Николай Федоров.

Специальный наряд милиции и приданные силы обеспечат комплекс мероприятий, связанных с проведением матча. Со своей стороны, транспортная милиция организует сопровождение прибывающих в Петербург болельщиков московской команды. Перед матчем кинологи с собаками обследуют территорию стадиона "Петровский" на предмет нахождения взрывчатых веществ. На территории стадиона и на прилегающих улицах будет запрещена продажа спиртных напитков. Организована четырехступенчатая система пропуска зрителей на стадион "Петровский".

Милиция будет вести видеонаблюдение за болельщиками как на стадионе, так и на прилегающей к нему территории. В ходе предыдущего домашнего матча "Зенита" с московским "Спартаком" за различные правонарушения были задержаны около 200 фанатов, в отношении двоих милиция возбудила уголовные дела по статье "хулиганство".