Гус Хиддинк объявил состав на матчи с Андоррой и Хорватией
Архив NEWSru.com
Гус Хиддинк объявил состав на матчи с Андоррой и Хорватией
 
 
 
Гус Хиддинк объявил состав на матчи с Андоррой и Хорватией
Архив NEWSru.com

В пятницу тренерский штаб сборной России по футболу объявил фамилии 23-х игроков, вызванных на матчи отборочного цикла чемпионата Европы 2008 года с Андоррой (2 июня, Санкт-Петербург) и Хорватией (6 июня, Загреб). Об этом информирует пресс-служба Российского футбольного союза.

Это вратари Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Дмитрий Бородин ("Торпедо"), Владимир Габулов ("Кубань"), защитники Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий (все – ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"), Александр Анюков ("Зенит"), Роман Шишкин ("Спартак" М), Сергей Ефимов ("Локомотив"), полузащитники Юрий Жирков (ЦСКА), Динияр Билялетдинов ("Локомотив"), Игорь Семшов ("Динамо"), Константин Зырянов ("Зенит"), Виктор Будянский ("Асколи" Италия), Дмитрий Торбинский, Алексей Ребко, Владимир Быстров (все - "Спартак" М), нападающие Иван Саенко ("Нюрнберг" Германия), Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба - "Зенит"), Александр Кержаков ("Севилья" Испания), Дмитрий Сычев ("Локомотив").

Отметим, что вместо травмированного основного вратаря сборной России и московского ЦСКА Игоря Акинфеева вызван голкипер "Кубани" Владимир Габулов. Кроме того, вызов получил полузащитник итальянского "Асколи" Виктор Будянский, который в последнем матче чемпионата Италии забил два мяча.

По сравнению с матчем против Эстонии в распоряжении тренерского штаба сборной будут все основные защитники - представители ЦСКА Сергей Игнашевич и братья Березуцкие. Несмотря на это, вновь удостоились вызова в главную команду молодые защитники Роман Шишкин из "Спартака" и Сергей Ефимов из "Локомотива". В полузащите Хиддинк не обошел вниманием молодежь "Спартака" в лице Дмитрия Торбинского и Алексея Ребко, а за места в нападении поборются сразу пять форвардов, среди которых не оказалось Романа Павлюченко.

Сбор национальной команды начнется 29 мая, вечером этого же дня сборная отправится в Санкт-Петербург. На 30 мая запланирована пресс-конференция главного тренера Гуса Хиддинка.

Матч сборных России и Андорры пройдет 2 июня на стадионе "Петровский", начало в 19:00 по московскому времени. 4 июня россияне вылетают в Загреб. Встреча сборных Хорватии и России состоится 6 июня на стадионе "Максимир", начало в 22:30.