Гранато был недоволен тем, что Знарок в концовке матча, когда исход игры уже был предрешен, выпустил на лед сильнейших игроков на реализацию большинства. "Мне это не понравилось, ведь они вели 4:0", - сказал тренер американской команды после игры

Главный тренер сборной США по хоккею Тони Гранато отказался пожать руку российскому коллеге Олегу Знарку после матча команд на Олимпиаде в Пхенчхане, сообщает Insidethegames.

Как отмечает издание, Гранато был недоволен тем, что Знарок в концовке матча, когда исход игры уже был предрешен, выпустил на лед сильнейших игроков на реализацию большинства.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

"Мне это не понравилось, ведь они вели 4:0", - сказал тренер американской команды после игры.

В субботу сборная России уверенно победила команду США в заключительном матче группового этапа олимпийского турнира со счетом 4:0 и напрямую вышла в четвертьфинал.

- Российские и американские хоккеисты обойдутся без традиционных рукопожатий

Разница шайб может повлиять на то, кто станет потенциальным соперником сборной России в четвертьфинале.