Американский хоккеист Ти Джей Гальярди поделился с соотечественниками воспоминаниями о том периоде своей карьеры, когда он выступал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Воспоминания о "жопе мира", "зомби" и типичных русских оказались не самыми приятными
Lisa Gansky / commons.wikimedia.org
Американский хоккеист Ти Джей Гальярди поделился с соотечественниками воспоминаниями о том периоде своей карьеры, когда он выступал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Воспоминания о "жопе мира", "зомби" и типичных русских оказались не самыми приятными В КХЛ Гальярди некоторое время защищал цвета нижнекамского "Нефтехимика", "Медвешчака" и рижского "Динамо". Наиболее яркие впечатления у него остались от Нижнекамска, где единственным плюсом была высокая зарплата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американский хоккеист Ти Джей Гальярди поделился с соотечественниками воспоминаниями о том периоде своей карьеры, когда он выступал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Воспоминания о "жопе мира", "зомби" и типичных русских оказались не самыми приятными
Lisa Gansky / commons.wikimedia.org
 
 
 
В КХЛ Гальярди некоторое время защищал цвета нижнекамского "Нефтехимика", "Медвешчака" и рижского "Динамо". Наиболее яркие впечатления у него остались от Нижнекамска, где единственным плюсом была высокая зарплата
Resolute / commons.wikimedia.org
 
 
 
"Нижнекамск - город, о котором никто никогда не слышал, - рассказал Ти Джей в подкасте Spittin' Chiklets. - Он точно входит в тройку главных дыр КХЛ. Но платили они больше других, помимо зарплаты там были огромные бонусы за победы и очки. Я отправил жену домой и поехал туда на два месяца один. Я такой жопе мира я не был никогда!"
Шаронов Максим / commons.wikimedia.org

Американский хоккеист Ти Джей Гальярди поделился с соотечественниками воспоминаниями о том периоде своей карьеры, когда он выступал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Воспоминания о "жопе мира", "зомби" и типичных русских оказались не самыми приятными, выяснило агентство РИА "Новости".

В КХЛ Гальярди некоторое время защищал цвета нижнекамского "Нефтехимика", "Медвешчака" и рижского "Динамо". Наиболее яркие впечатления у него остались от Нижнекамска, где единственным плюсом была высокая зарплата.

"Нижнекамск - город, о котором никто никогда не слышал, - рассказал Ти Джей в подкасте Spittin' Chiklets. - Он точно входит в тройку главных дыр КХЛ. Но платили они больше других, помимо зарплаты там были огромные бонусы за победы и очки. Я отправил жену домой и поехал туда на два месяца один. Я в такой жопе мира не был никогда! Все на русском. Тренер говорит по-русски, тренировки проходят на русском. Чувствуешь себя зомби".

Помимо этого, спортсмен пожаловался на ужасное медицинское обслуживание в клубе и городе. Американец отметил, что присутствовал на тренировках, только чтобы клуб заплатил ему.

Гальярди также рассказал о том, как один из спонсоров клуба зашел в раздевалку к хоккеистам перед матчем.

"Он типичный русский, весь в черном с огромным охранником. Говорил что-то перед играми. Я спросил: "Что он сказал?", мне ответили, что сегодня премиальные не три тысячи, а 15", - отметил американец.

Гальярди попал в КХЛ в 2016 году. Его первой команды был "Медвешчак". В следующем году американца подписал "Нефтехимик". После двух месяцев выступлений за нижнекамскую команду форвард перебрался в рижское "Динамо", где также продержался недолго.