Футболистам Кокорину и Мамаеву предъявлены обвинения в побоях и хулиганстве
Moscow-Live.ru
Футболистам Кокорину и Мамаеву предъявлены обвинения в побоях и хулиганстве
 
 
 
Футболистам Кокорину и Мамаеву предъявлены обвинения в побоях и хулиганстве
Moscow-Live.ru

Футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину предъявлено обвинение в хулиганстве и нанесении побоев в рамках уголовного дела о драках в центре Москвы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве. Таким образом, известные спортсмены официально перешли из статуса подозреваемых в статус обвиняемых.

"В рамках расследования резонансного уголовного дела о побоях и хулиганстве следователями следственной части ГСУ ГУ МВД России по г. Москве предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ "Побои" и ст. 213 УК РФ "Хулиганство" братьям Кокориным, П. Мамаеву и их четвертому соучастнику", - сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Как уточнили в полиции, Александру Кокорину, Мамаеву, а также их соучастнику предъявлены обвинения в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей 116 УК РФ "Побои" и одного преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ "Хулиганство".

- Главный тренер "Зенита" напомнил футболистам о равенстве перед законом

Младшего брата нападающего "Зенита" - Кирилла Кокорина - обвинили в совершении трех побоев и одном хулиганстве.

18 октября в ГСУ было передано еще одно уголовное дело, возбужденное органами дознания по признакам преступления, предусмотренного статьей "Побои". Дело возбуждено по факту нанесения побоев одному из потерпевших граждан в кафе на Большой Никитской 8 октября.

Материалы приняты следственной частью и соединены в одно производство с уголовным делом о побоях и хулиганстве, произошедших возле развлекательного заведения и в помещении кафе, для организации полного и всестороннего расследования.

Тверской суд Москвы 11 октября отправил под арест футболистов Александра Кокорина ("Зенит") и Павла Мамаева ("Краснодар") до 8 декабря.

В уголовном деле речь идет о двух драках с участием Кокорина и Мамаева утром 8 октября в Москве. Одна из них произошла у столичной гостиницы "Пекин", где пострадал водитель сотрудницы "Первого канала" Ольги Ушаковой - Виталий Соловчук. Вторая потасовка случилась в "Кофемании" на ул. Большой Никитской - в ней травмы получили федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин.

Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс. Два дня футболисты не выходили на связь, однако после объявленного следствием ультиматума явились в ГУМВД и были помещены в изолятор.

Наказание по статье "Хулиганство" предусматривает до семи лет лишения свободы.