Юные российские баскетболистки выиграли чемпионат Европы
Архив NEWSru.com
Юные российские баскетболистки выиграли чемпионат Европы
 
 
 
Юные российские баскетболистки выиграли чемпионат Европы
Архив NEWSru.com

Девушки из юниорской сборной России (не старше 16 лет) подтвердили звание сильнейшей на континенте. В финальном матче, на проходящем в Братиславе Чемпионате Европы, россиянки разгромили сверстниц из Испании со счетом 77:59.

В нашей команде отличились Татьяна Бокарева, которая набрала 26 очков и сделала 23 подбора, а также, Савельева (23+11), Рюхина (7) и Чистова (7), сообщает официальный сайт Российской федерации баскетбола.

Третье место у сборной Венгрии, обыгравшей команду из Сербии и Черногории со счетом 73:63. Интересно, что венгерская сборная стала единственной на этом чемпионате, которой удалось обыграть россиянок.

На проходящем параллельно в Испании юношеском юниорском Чемпионате Европы сборная России в матче за пятое место уступили Сербии и Черногории со счетом 81:85. Напомним, что два года назад в Германии на предыдущем первенстве континента для 16-тилетних россияне были одиннадцатыми.

Бронзовые медали выиграла сборная Франции (в матче за третье место они переиграли сверстников из Италии - 74:68). В финале хозяева турнира испанцы уверенно выиграли у сборной Турции со счетом 89:71.