Федор Смолов
Автор: Киселев Сергей / Агентство городских новостей "Москва"
Федор Смолов

Испанское издание AS составило список из пяти форвардов, которые могли бы перейти в мадридский "Реал" в январе и помочь клубу решить проблему в нападении в связи с уходом Криштиану Роналду, а также с травмами Карима Бензема и Мариано Диаса.

В список вошли француз Оливье Жиру из "Челси", колумбиец Радамель Фалькао из "Монако", голландец Бас Дост из лиссабонского "Спортинга", аргентинец Эмилиано Сала из "Нанта" и российский нападающий ""Локомотива" Федор Смолов.

"Русский форвард является одним из самых готовых игроков в этом списке. Он был лучшим бомбардиром РПЛ в сезонах 2015/16 и 2016/17. После летнего перехода из "Краснодара" в "Локомотив" дела у Смолова идут не лучшим образом, поэтому клуб и болельщики, возможно, не слишком огорчатся его уходу.

"Локомотив" выбыл из Лиги чемпионов и находится на пятом месте в турнирной таблице российского первенства, рискуя не выйти в ЛЧ на следующий сезон. Это говорит о том, что клуб может не получить важный доход с выступления в главном европейском турнире.

Смолов является универсальным нападающим, который идеально бы вписался в философию Солари с игрой в прямолинейный футбол. Несколько месяцев в "Реале" помогли бы Федору вернуться в основной состав сборной России, в котором с чемпионата мира его место занял Артем Дзюба", - пишет издание.

О возможном переходе Смолова в "Реал" писали еще более года назад, но до переговоров между представителями игрока и испанского клуба дело так и не дошло.