Московский футбольный клуб "Спартак" в ближайшее время официально объявят о разрыве контракта со своим скандальным капитаном Денисом Глушаковым
Елена Рыбакова / commons.wikimedia.org
Московский футбольный клуб "Спартак" в ближайшее время официально объявят о разрыве контракта со своим скандальным капитаном Денисом Глушаковым Ожидается, что 32-летний футболист продолжит карьеру в футбольном клубе "Сочи", куда перейдет в качестве свободного агента. Там, по мнению газеты, он будет получать "совершенно другие деньги"
 
 
 
Московский футбольный клуб "Спартак" в ближайшее время официально объявят о разрыве контракта со своим скандальным капитаном Денисом Глушаковым
Елена Рыбакова / commons.wikimedia.org
 
 
 
Ожидается, что 32-летний футболист продолжит карьеру в футбольном клубе "Сочи", куда перейдет в качестве свободного агента. Там, по мнению газеты, он будет получать "совершенно другие деньги"
Steindy / commons.wikimedia.org

Московский футбольный клуб "Спартак" в ближайшее время официально объявят о разрыве контракта со своим скандальным капитаном Денисом Глушаковым, утверждает газета "Спорт-Экспресс".

По данным издания, "Спартак" выплатит Глушакову около 100 миллионов рублей в качестве компенсации за досрочный разрыв соглашения, которое действует до 2020 года. Таким образом клуб прекратит трудовые отношения с полузащитником, выплатив ему половину причитающейся по договору зарплаты.

Ожидается, что 32-летний футболист продолжит карьеру в футбольном клубе "Сочи", куда перейдет в качестве свободного агента. Там, по мнению газеты, он будет получать "совершенно другие деньги".

Сам Глушаков написал в Instagram, что не знает, останется ли он в команде.

"Я не знаю, что будет со мной дальше. Буду я в "Спартаке" или нет. Но уверен, что футболисты с персоналом подтвердят: я бился за команду и за коллектив. Всегда! Говорил все в глаза тренеру и команде. Делал все, чтобы "Спартак" добивался результата. <...> Буду я играть в "Спартаке" или нет. А если точнее, дадут ли мне играть в "Спартаке" те, кто против меня за пределами клуба? Этого я не знаю. Зато знаю, что останусь таким, какой я есть", - написал Глушаков.

Вместе с Глушаковым в "Сочи" может оказаться и 32-летний защитник красно-белых Дмитрий Комбаров. В его случае "Спартак" также рассматривает возможность расставания по обоюдному согласию сторон с выплатой половины оставшейся зарплаты за год. Сумма будет меньше, чем у капитана, но не существенно.

Напомним, что в сентябре прошлого года у Глушакова случился конфликт с главным тренером команды итальянцем Массимо Каррерой, который привел красно-белых к долгожданному чемпионскому титулу. В результате конфронтации итальянец был уволен из клуба, а Глушаков остался капитаном команды, поиграв некоторое время в дубле.

32-летний Глушаков выступает за красно-белых с 2013 года. На его счету 147 матчей и 22 гола.