Полузащитник московского футбольного клуба "Спартак" Андре Шюррле организовал вывоз из России на частном самолете главного тренера команды Доменико Тедеско и нескольких одноклубников. Об этом сообщил немецкому изданию Bild один из эвакуированных - тренер вратарей Макс Урванчки.

Сообщается, что вместе с Тедеско и Урванчки также улетели футболисты-иностранцы француз Самуэль Жиго, чех Алекс Крал и голландец Гус Тил. Регулярные рейсы, на которые они ранее приобрели билеты, были отменены из-за коронавируса.

"Мы обратились в немецкое посольство, там нам дали телефон горячей линии, но в итоге нам помочь не смогли", - отметил Урванчки.

Сам Шюррле некоторое время находится в Берлине, где восстанавливается после травмы голеностопа. Немец был арендован красно-белыми у дортмундской "Боруссии" и выкупать его контракт "Спартак" не собирается.

Чемпионат России по футболу был прерван 17 марта из-за коронавируса и возобновится не раньше середины июня. На данный момент в РПЛ сыграны 22 тура из 30 запланированных.