Йоханнес Ридзек из Германии завоевал золото в олимпийских соревнованиях по лыжному двоеборью в южнокорейском Пхенчхане. Немцы поделили между собой медали перед финишным створом и заняли весь пьедестал почета

Йоханнес Ридзек из Германии завоевал золото в олимпийских соревнованиях по лыжному двоеборью в южнокорейском Пхенчхане, включающем в себя прыжки с трамплина К-125 и гонку на 10 км по системе Гундерсена.

Немцы поделили между собой медали перед финишным створом и заняли весь пьедестал почета.

Ридзек, шедший пятым после прыжковой части соревнований, на 0,4 секунды опередил Фабиана Риссле и на 0,8 - Эрика Френцеля.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

Единственный принимавший участие в этом старте представитель России - Эрнест Яхин - занял 35-е место с отставанием более трех с половиной минут.

В другой дисциплине двоеборья на трамплине К-98 победу ранее также отпраздновал немец - Эрик Френцель.

Добавим, что лыжное двоеборье остается единственным зимним олимпийским видом спорта, в котором женщины не участвуют наравне с мужчинами.