Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце.

Победил норвежец Йоханнес Бё. Вторым финишировал действующий обладатель Кубка мира француз Мартен Фуркад
©РИА Новости / Александр Вильф

Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце. Победил норвежец Йоханнес Бё. Вторым финишировал действующий обладатель Кубка мира француз Мартен Фуркад

Победил норвежец Йоханнес Бё, который показал высокую скорость на лыжне и не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Вторым с минутным отставанием и одним выстрелом в "молоко" финишировал действующий обладатель Кубка мира француз Мартен Фуркад. Шипулин проиграл Бё минуту 18,4 секунды и допустил один промах.

"Первым же выстрелом промахиваться - это очень неприятно, но впереди было еще три рубежа, - приводит слова Шипулина официальный сайт Союза биатлонистов России. - Я понимал, что и я могу стрельнуть чисто, и соперники могут ошибаться. Это биатлон, здесь ни в чем нельзя быть уверенным до конца. Многое решалось на огневом рубеже. Но я верил в себя и шел по дистанции, пытался догонять".

Антон второй раз занял третье место в текущем розыгрыше Кубка мира. 30-летний биатлонист является единственным спортсменом в сборной России, который в текущем сезоне попадал в призеры в личных гонках Кубка мира.

В общем зачете Кубка мира лидерство сохранил Фуркад (776 очков), Бё занимает вторую позицию (742), третьим идет словенский биатлонист Яков Фак (438), Шипулин занимает четвертое место (428).

Этап Кубка мира в Антхольце, который является последним стартом перед Олимпиадой, завершится 21 января. Зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля.