В пятницу в Казахстане был задержан второй подозреваемый в убийстве известного фигуриста Дениса Тена. Подозреваемый признался, что именно он ударил спортсмена ножом.

Это Арман Кудайбергенов 1994 года рождения, уроженец Кызылординской области.

"Последний задержанный признался, что он нанес Тену два ножевых ранения", - приводит слова начальника департамента внутренних дел Алма-Аты Серика Кудебаева "Р-Спорт".

Еще один участник драки - Нуралы Киясов 1994 года рождения - был задержан 19 июля и водворен в изолятор временного содержания. Киясов также признал свою вину.

Как отмечает портал Tengrinews.kz, для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников МВД и ДВД Алма-Аты во главе с первым заместителем министра внутренних дел Жанатом Сулейменовым.

Денис Тен в четверг скончался в больнице от ножевого ранения, полученного во время потасовки с двумя молодыми людьми, которых застиг за кражей зеркал с его автомобиля.

25-летний спортсмен был бронзовым призером Олимпиады в Сочи и чемпионата мира 2013 года, а также пятикратным чемпионом Казахстана в мужском одиночном катании. В феврале 2017 года он занимал 9-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев.