Менеджер Лебедева объяснил, почему бой против Джонса не был остановлен
Global Look Press
Менеджер Лебедева объяснил, почему бой против Джонса не был остановлен
 
 
 
Менеджер Лебедева объяснил, почему бой против Джонса не был остановлен
Global Look Press

Менеджер российских боксеров Дениса Лебедева и Александра Поветкина Владимир Хрюнов ответил на критику в адрес команды Лебедева, которая не остановила бой против панамского боксера Гильермо Джонса, видя последствия рассечения на лице боксера.

"Никто не ставит под сомнение, что здоровье боксера - это первостепенно. Нужно понимать, что все живые люди и кого-то из тех, кто находился в углу Лебедева, может быть, захлестнули эмоции. Денис вел по очкам, и все надежды были связаны с победой", - рассказал Хрюнов в интервью ИТАР-ТАСС.

Денис Лебедев проиграл Гильермо Джонсу техническим нокаутом в 11-м раунде, не сумев защитить чемпионский пояс по версии WBA. Получив рассечение брови на ранней стадии поединка, россиянин самоотверженно продолжал боксировать, хотя к последним раундам гематому на его лице уже было видно со спины.

По словам Владимира Хрюнова, в данный момент Денис Лебедев чувствует себя хорошо. "Денис пока находится в больнице. Думаю, он пробудет там еще несколько дней. Но это связано исключительно с гематомой на его лице", - заявил менеджер.

Менеджер также заявил, что результаты допинг-тестов Лебедева и Джонса станут известны на этой неделе. "Мы получим ответ от антидопингового агентства, - заявил Хрюнов. - Результаты будут направлены в Федерацию профессионального бокса России (ФПБР) и Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA)".