Россиянка Анастасия Потапова не смогла пробиться во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне
si.robi / commons.wikimedia.org
Россиянка Анастасия Потапова не смогла пробиться во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне В своем стартовом матче 18-летняя Анастасия за 58 минут уступила восьмой ракетке турнира Серене Уильямс (на фото) - 0:6, 3:6.
 
 
 
Россиянка Анастасия Потапова не смогла пробиться во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне
si.robi / commons.wikimedia.org
 
 
 
В своем стартовом матче 18-летняя Анастасия за 58 минут уступила восьмой ракетке турнира Серене Уильямс (на фото) - 0:6, 3:6.
Edwin Martinez / commons.wikimedia.org

Россиянка Анастасия Потапова не смогла пробиться во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.

В своем стартовом матче 18-летняя Анастасия за 58 минут уступила восьмой ракетке турнира Серене Уильямс - 0:6, 3:6.

Для американки это 350-я победа в матчах на турнирах "Большого шлема".

Она давно является рекордсменкой женского тенниса по этому показателю. На втором месте идет Мартина Навратилова (306 матчей).

Серена выигрывала матчи на Australian Open по ходу четырех разных десятилетий, дебютировав на этих соревнованиях в 1998-м.

В мужском туре 23-кратную чемпионку турниров Большого шлема обходит 38-летний Роджер Федерер, у которого 357 побед. Догнать швейцарца Серене будет непросто, так как тот тоже не стоит на месте.

В понедельник Федерер перешагнул очередной рубеж, в рекордный, 21-й раз приняв участие в Australian Open. Посеянный на турнире под третьим номером, Роджер в первом круге победил американца Стива Джонсона со счетом 6:3, 6:2, 6:2. Напомним, что на счету Федерера 20 побед на турнирах серии Большого шлема.