ФК "Москва" забил два безответных мяча в ворота ЦСКА
Первый канал

В 14-м туре футбольного первенства страны ФК "Москва" выиграл столичное дерби у ЦСКА со счетом 2:0, забив по мячу в каждом тайме. У "горожан" меткими ударами отметились Иванов и Чижек.

Первый мяч был забит уже на шестой минуте: после подачи углового в исполнении Рикарду оставленный без внимания на дальней штанге Станислав Иванов сумел поставить перед Игорем Акинфеевым неразрешимую задачу - 1:0.

В дальнейшем опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот, но в итоге второй мяч в середине второго тайма вновь удалось забить "горожанам". Воспользовавшись длинной диагональной передачей, Томаш Чижек в касание низом пробил с угла штрафной площади, и не успевший переместиться в этот угол вратарь российской сборной лишь слегка коснулся мяча ногой - 2:0.

Этой победой "Москва" Олега Блохина прервала неприятную серию из трех ничьих кряду и набрала 16 очков. Сейчас "горожане" обосновались на 12-м месте в турнирной таблице, что явно не соответствует амбициям столичного коллектива.

У команды Валерия Газзаева осталось 19 очков после 13-ти сыгранных встреч, армейская команда идет седьмой.

В других матчах воскресенья казанский "Рубин", сыграв в Грозном с "Тереком" 0:0, незначительно улучшил свою лидирующую позицию (14 игр - 28 очков), а вот "Динамо", занимающее третье место, проиграло на последней минуте во Владивостоке местному клубу "Луч-Энергия".