Американка Серена Уильямс победила первую ракетку мира румынку Симону Халеп в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в сезоне турнира Большого шлема с общим призовым фондом более 44 млн долларов.

Матч в Мельбурне завершился в трех сетах со счетом 6:1, 4:6, 6:4 в пользу семикратной победительницы Australian Open. Встреча продолжалась 1 час 47 минут. Счет личных встреч стал 9-1 в пользу американки.

Соперницей 37-летней Серены в четвертьфинале турнира будет чешка Каролина Плишкова, получившая от организаторов седьмой номер посева.

Напомним, что на счету Уильямс 23 победы на турнирах Большого шлема в одиночном разряде, что является рекордом открытой эры.

Позднее в понедельник Россия потеряла своего последнего представителя в мужском одиночном разряде Australian Open.

Даниил Медведев, имевший 15-й номер посева, не смог преодолеть барьер четвертого раунда, со счетом 4:6, 7:6 (7:5), 2:6, 3:6 проиграв первой ракетке турнира сербу Новаку Джоковичу. Поединок продолжался 3 часа 15 минут.