Липницкой доставили письмо от Спилберга, но становиться актрисой она не спешит
© РИА Новости / Владимир Трефилов
Липницкой доставили письмо от Спилберга, но становиться актрисой она не спешит
 
 
 
Липницкой доставили письмо от Спилберга, но становиться актрисой она не спешит
© РИА Новости / Владимир Трефилов

Олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях фигуристов Юлия Липницкая рассказала, что получила письмо от американского режиссера Стивена Спилберга на следующий день после того, как сообщила, что ей так его и не передали.

В письме Спилберг выразил благодарность 15-летней фигуристке за то, что та смогла пронести образ девочки в красном пальто через все выступление в программе, которая поставлена по его фильму "Список Шиндлера". Неделю назад фигуристка отметила, что так и не увидела письма, поскольку его ей никто не передал.

"На следующий день после того, как я на пресс-конференции сказала, что письмо Спилберга до меня не дошло, я его получила. Причем сделано все было очень быстро, даже извинились за задержку", - рассказала 15-летняя фигуристка на пресс-конференции в центре спорта и образования "Самбо-70", воспитанницей которого она является. Там Липницкая была награждена Золотым знаком отличия.

Вместе с тем спортсменка отметила, что информация о ее скором кинодебюте у американского режиссера является ложной. "Пока для меня главное - спорт, фигурное катание, которому я намерена посвятить еще не один год", - отметила она.

Спортсменка также призналась, что стремится достичь такого уровня катания, который сейчас демонстрирует итальянка Каролина Костнер.

"В фигурном катании моим идеалом уже не первый год является Каролина Костнер. Даже моя мама хочет, чтобы в будущем я могла кататься также вдохновенно, как и она. Особенное наслаждение доставляет ее катание в этом сезоне, и я говорю не столько о ее физической готовности, сколько о психологической. Чувствуется, что она получает удовольствие от своего катания. К этому и я стремлюсь", - сказала Юлия.

В настоящее время Липницкая готовится принять участие в чемпионате мира, который стартует в Японии 24 марта.