Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Нефтехимик" разорвал соглашение с капитаном команды Степаном Захарчуком после того, как тот скрылся с места дорожной аварии с его участием.

"После изучения дополнительной информации о ДТП с участием хоккеиста Степана Захарчука, хоккейный клуб "Нефтехимик" принял решение о расторжении контракта с хоккеистом", - говорится в сообщении пресс-службы.

Авария в Нижнекамске попала на камеру видеорегистратора одного из автомобилей. Хоккеист, управляя Toyota Land Cruiser Prado, выехал на разделительную полосу, проехал по газону, а затем снова вернулся на полосу. Там он врезался в седан Hyundai Solaris, затем протаранил светофор и дорожный знак. После этого водитель скрылся, уехав по соседнему проспекту.

Позже автомобиль эвакуировали на штрафстоянку, однако в салоне водителя уже не было.

33-летний Захарчук был капитаном команды в нынешнем сезоне и провел за "Нефтехимик" 41 матч в регулярном чемпионате КХЛ, забросил четыре шайбы и восемь раз ассистировал партнерам. Контракт 33-летнего хоккеиста действовал до 30 апреля 2020 года.

Всего в КХЛ защитник провел 520 матчей, набрав 102 (28 шайб + 74 передачи) очка. Захарчук известен грубой игрой, в частности, в 2018 году он получил 15-матчевую дисквалификацию за удар соперника локтем в голову.