Фанатов московского "Спартака" признали зачинщиками перестрелки в Приэльбрусье
Архив NEWSru.com
Фанатов московского "Спартака" признали зачинщиками перестрелки в Приэльбрусье
 
 
 
Фанатов московского "Спартака" признали зачинщиками перестрелки в Приэльбрусье
Архив NEWSru.com

По предварительным данным, болельщики московского "Спартака" признаны зачинщиками массовой драки с местными жителями, которая произошла в минувшую субботу в поселке Терскол в Приэльбрусье. Об этом информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на прокурора Эльбрусского района Валерия Канукова.

Напомним, что 19 апреля группа фанатов устроила пьяный дебош в кафе и избили хозяина гостиницы поселке Терскол в Приэльбрусье, куда они отправились на экскурсию перед матчем одноклубников в Нальчике. В массовой драке был применен травматический пистолет "Викинг".

По факту драки возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство, совершенное группой лиц". Расследует его следственный отдел ОВД Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.

"Ставить вопрос о задержании кого-либо в рамках этого уголовного дела можно только после установления лиц, применивших оружие", - отметил прокурор.

По его словам, на месте происшествия изъяты и направлены на экспертизу 7 гильз калибра 5,45 мм и 3 гильзы калибра 9 мм. Баллистики изучают также автомат АКСУ калибра 5,45 мм, из которого сотрудник милиции стрелял в воздух. На экспертизу направлена и одежда пострадавших.

В драке пострадали трое москвичей. Наиболее тяжелые травмы получил Константин Колчанов - сквозное огнестрельное ранение в поясничную область с повреждением печени. У двух других болельщиков в сочетании с алкогольным опьянением врачи диагностировали касательное ранение передней брюшной стенки и закрытую черепно-мозговую травму.

Колчанов во вторник был переведен в республиканскую больницу в Нальчик, его состояние оценивается как стабильное. Остальные пострадавшие в госпитализации не нуждались.