Дания - Швеция. Скандинавское дерби опровергнет теорию заговоров
B.T.
Дания - Швеция. Скандинавское дерби опровергнет теорию заговоров
 
 
 
Дания - Швеция. Скандинавское дерби опровергнет теорию заговоров
B.T.

Датчане встречаются со шведами в последнем своем матче группового турнира чемпионата Европы. В этом поединке состоится, так называемое скандинавское дерби. Обе команды набрали по четыре очка и имеют шансы на выход в следующий раунд первенства.

Интересно, что итальянцы, которые играют в параллельном матче, уже считают эту встречу договорной. Таким образом, скандинавским командам нужно будет опровергнуть и эту теорию заговоров. Интересно, что и шведы и датчане обладают стилем, который и свойственен и нет для скандинавских команд. В частности, шведы очень боятся фланговых игроков датской сборной Мартина Йоргенсена и Еспера Гронкьяера.

Эти двое способны творить сюрпризы на поле, и именно от них шведы ожидают особой опасности. Но сами "Тре Крунур" надеются на своего снайпера Хенрика Ларссона, и подносчика снарядов ему Златана Ибрагимовича, который забил потрясающий гол в ворота Италии.

Напомним, что шведы сыграли вничью с итальянцами 1:1, а Дания выиграла у Болгарии 2:0. Обе команды на данный момент имеют по четыре очка, итальянцы два и болгары очков не имеют. Итальянцы, меж тем, волнуются за то, чтобы в скандинавском матче не состоялась ничья 2:2 или больше. Так как в этом случае, при победе над Болгарией, Италия не проходит в четвертьфинал первенства.

Шведы, в свою очередь, опровергают даже сами попытки договорной игры. "Мы просто выйдем на поле с одной единственной целью победить", отметил Ларссон.

Скаут шведской сборной Бенни Леннартссон, который в преддверии первенства вошел в тренерский состав сборной Швеции, считает, что Дания - лучшая сборная в этой группе. "Датчане с Йоргенсеном и Гронкьяером очень опасная команда. Игра этих форвардов противоречит канонам скандинавского футбола, что делает наших соперников непредсказуемыми. На этом первенстве в их стиле действуют, разве что, Висенте и Хосеба Эчиверрия из Испании", отметил Леннартссон.

Впрочем, Леннартссон надеется и на секретное оружие сборной Швеции, имя которого Златан Ибрагимович. "Златан, как и Рууд Ван Нистелрой забивает свои голы, делая момент из ничего. В сборной Дании я не замечал подобных моментов", отметил Леннартссен.

Швеция выйдет на поле без травмированного правого крайнего Тедди Лючича, а полузащитник Микаэль Нильссон, видимо, уступит место Кристиану Вильхельмсону на правом краю средней линии. Не появится у шведов и дисквалифицированный Тобиас Линдерот, которого заменит Ким Калльстрем.

Дания может использовать с самого начала встречи Гронкьяера вместо Дениса Роммендаля. Напомним, что именно Роммендаля Гронкьяер и заменил во встрече с Болгарией. Эта замена была вынужденной, так как Роммендаль получил повреждение после столкновения с кем-то из игроков болгарской команды.