Серебряный призер Олимпиады-2016 по художественной гимнастике Яна Кудрявцева приняла предложение руки и сердца от нападающего хоккейного клуба "Салават Юлаев" Дмитрия Кугрышева. Об этом сообщается на официальной странице уфимской команды в микроблоге в Twitter.

Дата свадьбы пока неизвестна. 20-летняя гимнастка и 28-летний хоккеист встречаются примерно полгода. Своими совместными фотографиями пара часто делится на страницах в социальных сетях.

Отметим, что завидные невесты из утонченного мира гимнастики стали довольно часто на контрасте выбирать себе в спутники жизни брутальных хоккеистов.

Примером тому служат союзы Дарьи Дмитриевой и Александра Радулова, Евгении Канаевой и Игоря Мусатова, Ульяны Донсковой и Рубена Бегунца. Некоторое время с юной гимнасткой Каролиной Севастьяновой встречался один из самых популярных российских хоккеистов Александр Овечкин.

Почти все гимнастки-чемпионки, всю жизнь поддерживавшие себя в отличной спортивной форме, с первого раза находят свое счастье и создают крепкие семейные союзы.

Своим подписчикам в Instagram Кудрявцева сообщила радостную новость, выложив снимок с кольцом.

ДА.. @dkugi Я тебя люблю!

Публикация от Yana Kudryavtseva (@kudryavtseva_y)

Яна Кудрявцева - 13-кратная чемпионка мира, девятикратная чемпионка Европы, на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро завоевала серебро в индивидуальном многоборье. В 2017 году самая юная абсолютная чемпионка мира за всю историю художественной гимнастики приняла решение завершить карьеру из-за тяжелых последствий перелома ноги.

Дмитрий Кугрышев выступал за московский ЦСКА, новосибирскую "Сибирь", омский "Авангард", а в мае заключил контракт с "Салаватом".