Квинси Промес
AFC Ajax / YouTube
Квинси Промес
 
 
 
Квинси Промес
AFC Ajax / YouTube

Голландский полузащитник "Аякса" Квинси Промес может быть продан в российский футбольный клуб "Спартак" за сумму 7-8 млн евро, утверждает местный портал Voetbalprimeur.

По информации источника, до конца зимнего трансферного окна, которое закрывается в России 25 февраля, "Аякс", скорее всего, продаст "Спартаку" 29-летнего футболиста за эту сумму. Также возможен вариант с арендой нападающего до конца сезона с правом выкупа летом.

Промес выступал за "Спартак" с 2014 по 2018 год. В составе московского клуба футболист стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны. Полузащитник сборной Нидерландов сыграл за "красно-белых" 135 игр, забил 66 голов и отдал 33 голевые передачи.

Его контракт с клубом из Амстердама рассчитан до конца сезона-2023/24. В нынешнем сезоне футболист провел 24 матча в разных турнирах, в которых забил шесть мячей.

Отмечается, что амстердамцы затягивают процесс перехода футболиста из-за судебного разбирательства в его отношении. В декабре 2020 года Промес был задержан по подозрению в нанесении ножевых ранений. Его выпустили из-под стражи, но обвинения не были сняты. Спортсмену грозит тюремное заключение сроком на четыре года.