Дмитрий Чернышенко
Global Look Press
Дмитрий Чернышенко
 
 
 
Дмитрий Чернышенко
Global Look Press

Официальных заявок от китайских клубов на вступление в Континентальную хоккейную лигу пока не поступало, однако существует несколько потенциальных заявок, сообщил журналистам глава лиги Дмитрий Чернышенко.

"Пекин готовится к Олимпийским играм 2022 года, развивает хоккей. Отношения наших стран сейчас на пике, мы поможем им в развитии хоккея. У них будет внутренняя лига из 8-10 клубов. Если их клуб будет соответствовать требованиям КХЛ, он может войти в КХЛ. Это может случиться в следующем сезоне. Пока решений не принято. Когда поступит официальная заявка, мы сообщим. Пока есть только несколько потенциальных заявок от китайских клубов", - сказал Чернышенко.

Он также отметил, что "Пока больше всего шансов у клуба, который поддерживает муниципалитет Пекина".

Ранее Чернышенко сообщил, что КХЛ имеет несколько идей по месту проведения Матча звезд 2017 года, но угадать место проведения будет сложно.

"Проведение матча звезд в Шанхае пока не рассматриваем", - подчеркнул он.

Матч звезд КХЛ-2016 пройдет в российской столице впервые с 2009 года, когда на Красной площади состоялся первый в истории Матч звезд КХЛ. В последующие сезоны мероприятие принимали Минск, Санкт-Петербург, Рига, Челябинск, Братислава и Сочи.

В Риге и Челябинске КХЛ организовывала полноценный "звездный уик-энд", разбивая мастер-шоу и сам Матч звезд на два дня. Мастер-шоу в Москве начнется в субботу в 15:30 мск, сам Матч звезд - в 17:00 мск, напоминает "Р-Спорт".