Сборную Германии возглавит Юрген Клинсманн
FAZ.NET
Сборную Германии возглавит Юрген Клинсманн
 
 
 
Сборную Германии возглавит Юрген Клинсманн
FAZ.NET

Футбольный союз Германии (ФСГ) провел переговоры с Юргеном Клинсманном, который наверняка возглавит сборную хозяев ЧМ-2006. Эта информация подтверждается на официальном сайте ФСГ - проживающий в Калифорнии Клинсманн во вторник вылетел на переговоры в Нью-Йорк. Экс-футболист сборной Германии встретился с президентом ФСГ Герхардом Майером-Форфельдером и другим представителем союза Хорстом Шмидтом.

"Мы провели весьма конструктивный пятичасовой диалог, в ходе которого оговорили ситуацию, сложившуюся в сборной Германии, - сказал Клинсманн. - Я заявил, что готов вырабатывать и реализовать новые идеи. Переговоры продолжаются".

"Я рад, что ФСГ приняла мое предложение и доверила мне помогать в подготовке сборной к ЧМ-2006, - продолжил 39-летний специалист. - Турнир станет самым важным событием для Германии за последние 40 лет, и я смогу принести пользу сборной".

В среду в Цюрихе представители ФСГ также провели переговоры с Ольгером Осиеком, который работал помощником тренера на ЧМ-1990 и является членом технического отдела ФИФА. Осиек беседовал с Майером-Форфельдером, Шмидтом и Францем Бекенбауэром. Не исключено, что он будет работать вместе с Клинсманном.

В помощники Клинсманну также могут назначить его экс-партнера по сборной Оливера Бирхоффа, которому прочат пост менеджера сборной, сообщает uefa.com.