Ильзат Ахметов в новой форме от adidas
Сборная России / twitter.com
Ильзат Ахметов в новой форме от adidas
 
 
 
Ильзат Ахметов в новой форме от adidas
Сборная России / twitter.com

В социальных сетях состоялась презентация гостевой формы национальной сборной России по футболу, в которой она будет выступать на чемпионате Европы. Комплект выполнен в белом цвете с узнаваемым триколором на груди и рукавах.

В этой форме сборная РФ сыграет в квалификации ЧМ-2022 и на Евро-2020, который пройдет этим летом.

"Гостевая джерси, разработанная для сборной России, представлена в белом цвете с контрастными красными и синими деталями. Дизайн получился чистым, лаконичным и современным. Национальная футбольная форма была создана с использованием инновационной технологии Aeroready, которая обеспечивает максимальный комфорт игрокам во время игры", - говорится в релизе Российского футбольного союза.

Напомним, что изначальную версию формы с перевернутым флагом на рукавах, представленную экипировщиком Adidas к Евро-2020 в ноябре 2019 года, РФС отказался использовать и попросил переделать.

На предстоящем чемпионате Европы сборная России в рамках группы B сыграет с командами Бельгии, Финляндии и Дании. Турнир, перенесенный на год из-за пандемии, но сохранивший название ЕВРО-2020, должен пройти в 12 городах Европы, в том числе в Санкт-Петербурге, с 11 июня по 11 июля 2021 года.

В среду сборная России стартует в отборочном турнире чемпионата мира-2022 выездным матчем с командой Мальты.