Массимо Каррера тепло попрощался с футболистами "Спартака"
Дмитрий Садовников / wikipedia.org
Массимо Каррера тепло попрощался с футболистами "Спартака"
 
 
 
Массимо Каррера тепло попрощался с футболистами "Спартака"
Дмитрий Садовников / wikipedia.org

Бывший главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера попрощался с командой и сделал памятную фотографию после совместного обеда с игроками. Опальный капитан Денис Глушаков на торжественном мероприятии не присутствовал.

По ходу текущего сезона у Глушакова возник конфликт с итальянцем после того, как футболист лайкнул пост с критикой в адрес тренера. Денису понравилось стихотворение актера театра и кино, болельщика красно-белых Дмитрия Назарова, содержавшее утверждение "Наше счастье - не Каррера".

В середине сентября тренер отстранил Глушакова от работы с основной командой, однако сразу же после отставки игрока вернули в состав.

Защитник Андрей Ещенко, который также был отправлен в молодежную команду по решению Карреры, на обеде присутствовал. Ранее итальянец дал футболисту понять, что не держит на него зла.

Фотография с совместного обеда была опубликована на странице в Twitter агента итальянского специалиста Марко Трабукки, который сопроводил ее крылатым изречением на латыни Sic transit gloria mundi ("Так проходит земная слава").

В понедельник 54-летний итальянский тренер, приведший красно-белых к первому за 16 лет чемпионству, был отправлен в отставку решением совета директоров клуба.

После 11 туров чемпионата России команда набрала 18 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице.

Ближайший матч "Спартак" проведет 25 октября в третьем туре группового этапа Лиги Европы с "Глазго Рейнджерс" на стадионе "Айброкс" в Глазго.