ЧМ-2018: Германия вырвала победу у Швеции, заканчивая матч в меньшинстве
Reuters
ЧМ-2018: Германия вырвала победу у Швеции, заканчивая матч в меньшинстве
 
 
 
ЧМ-2018: Германия вырвала победу у Швеции, заканчивая матч в меньшинстве
Reuters

В Сочи состоялся матч футбольного чемпионата мира, в котором сборная Германии играла с командой Швеции. Встреча второго тура группы F завершилась со счетом 2:1 в пользу действующих обладателей титула.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Первый мяч забил Ола Тойвонен (32'), но после перерыва немецкие футболисты восстановили равновесие благодаря голу Марко Ройса (48'), признанному лучшим игроком встречи.

А главным героем матча стал Тони Кроос (90+5'), нанесший решающий удар со штрафного перед самым финальным свистком.

Бундестим завершала игру в меньшинстве: на 82-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Жером Боатенг.

"Это был практически детектив, за последние десять минут мы шли на максимальный риск, тем более у нас было численное меньшинство, - сказал после матча главный тренер победителей Йоахим Лёв. - Мы должны были победить любыми средствами, даже вничью нельзя было играть. До самого конца это была чистая драма, такое регулярно бывает в футболе. Мне было очень приятно после победного гола, тем более Кроос редко ошибается, для меня это был чрезвычайно радостный момент".

Группа F И М О
1. Мексика 2 3-1 6
2. Германия 2 2-2 3
3. Швеция 2 2-2 3
4. Южная Корея 2 1-3 0

В заключительном туре группового этапа сборная Мексики сыграет с командой Швеции в Екатеринбурге. Сборная Южной Кореи встретится с командой Германии в Казани. Обе встречи состоятся 27 июня.