"Минарди"
Архив NEWSru.com
"Минарди"
 
 
 
"Минарди"
Архив NEWSru.com

Всего сутки прошли с того момента, как венгерское правительство согласилось заплатить деньги команде "Формулы-1" "Минарди" за участие своего пилота в чемпионате мира, как "конюшня" заключила контракт с этим гонщиком. Таким образом, "Минарди" предпочел Золта Баумгартнера Сергею Злобину.

Злобин не получил место призового пилота, несмотря на контракт с итальянской командой. Ранее "Минарди" подписала договор с итальянцем Джанмария Бруни, напоминает РИА "Новости". В прошлом сезоне Баумгартнер был тест-пилотом "Джордана" и провел две гонки, когда заменял травмированного Ральфа Фирмана на "Гран-При Венгрии" и "Гран-при Италии". И для Бруни, и для Баумгартнера чемпионат мира-2004 станет первым полным сезоном в "Формуле-1".

Руководитель "Минарди" Пол Стоддарт отметил, что рад подписанию контракта с венгерским пилотом и выразил уверенность в том, что его команда поможет Баумгартнеру закрепиться в "Ф-1", как до этого помогла таким гонщикам, как Фернандо Алонсо, Джанкарло Физикелла или Марк Уэббер.

Сам Баумгартнер поблагодарил Стоддарта за предоставленную возможность проявить себя в самой престижной автогоночной серии и сказал, что хотел бы как можно быстрее приступить к работе со своей новой командой и получше подготовиться к следующему сезону.

Баумгартнер недавно заручился поддержкой правительства Венгрии, которое выделило 4 миллиона долларов на подписание договора с "Минарди". Что же касается Злобина, то россиянин совсем недавно говорил, что он нашел спонсоров и подписал с итальянской командой контракт, который гарантирует ему участие во всех гонках чемпионата мира-2004 на правах основного пилота. Тем не менее руководство "Минарди" остановило свой выбор на Баумгартнере, которого называют очень талантливым гонщиком.