Леонид Слуцкий намеревается сыграть с "Севильей" в атакующий футбол
ПФК ЦСКА
Леонид Слуцкий намеревается сыграть с "Севильей" в атакующий футбол
 
 
 
Леонид Слуцкий намеревается сыграть с "Севильей" в атакующий футбол
ПФК ЦСКА

Московский ЦСКА в среду на Большой спортивной арене "Лужников" впервые в своей истории сыграет в плей-офф футбольной Лиги чемпионов, где соперником армейцев станет испанская "Севилья". Наставник москвичей Леонид Слуцкий выразил надежду, что в первом официальном матче за два с половиной месяца его команда сыграет агрессивно и будет нацелена на победу.

Московская команда не проводила официальных матчей с 8 декабря, когда в шестом туре группового этапа ЛЧ одолела "Бешикташ". Перед стартовым матчем двухраундового противостояния армейцы подошли без кадровых потерь. В строй вернулись все травмированные игроки команды. Под сомнением лишь форма полузащитника Алана Дзагоева, который повредил пах на сборе в Испании. Он только приступил к занятиям в общей группе и не набрал оптимальных кондиций.

"Домашняя игра - это козырная карта для любой команды. Конечно, дома надо играть более агрессивно и нацеленно на победу. Но редко на таком уровне судьба противостояния решается в одном матче, - подчеркнул Леонид Слуцкий. - Я уверен, что проблем с функциональным или тактическим состоянием не будет. Но это игра, и тут очень много привходящих факторов. У "Севильи" очень сильная группа атаки, но, как у любой команды, есть недочеты. Постараемся сыграть на этих слабостях. В ЦСКА чувствую себя достаточно комфортно. Впрочем, в работе любого тренера комфорт - не самое главное. Главное - результат и качество игры".

Если чемпионат Испании, в котором "Севилья" занимает четвертое место, сейчас в самом разгаре, то новый сезон в России начнется только 13 марта. ЦСКА провел три сбора, сыграв несколько товарищеских матчей. Армейцы одержали три победы и дважды сыграли вничью, а в минувший четверг впервые за зиму потерпели поражение - от украинского "Днепра" со счетом 0:3, впервые в межсезонье не сумев поразить ворота соперника.

"Хотел бы, чтобы долгий простой ЦСКА без официальных матчей сработал в нашу пользу, - заявил главный тренер "Севильи" Мануэль Хименес. - Мне кажется, у ЦСКА тоже есть определенное преимущество. Они целенаправленно готовились к конкретной игре, в то время как нам приходилось иногда проводить по два матча в неделю. Команда в порядке, и не собираюсь придумывать оправдания, если что-то сложится не так. Не согласен с тем, что ЦСКА не входит в число топ-клубов Европы. ЦСКА - сильная команда, один из двух российский победителей Кубка УЕФА. Но наш долг - хорошо играть против любого соперника. Никакого расслабления нет".

В предыдущий раз, когда "Севилья" выступала в Лиге чемпионов, она на аналогичной стадии потерпела поражение по сумме двух встреч от "Фенербахче". Проиграв в Турции с результатом 2:3, испанцы выиграли с таким же счетом дома, но уступили по пенальти.