Елена Дементьева
Елена Дементьева Елена Лиховцева

Елена Лиховцева

Серена Уильямс

Элегантная россиянка Елена Дементьева вышла во второй круг Уимблдонского турнира. В первом Елена выиграла у немецкой спортсменки Анжелики Реч - 6:2, 6:1.

На этот матч россиянка затратила всего 43 минуты. Напомним, что в предыдущих трех встречах между этими соперницами Реч неизменно брала верх, таким образом, в этом матче Дементьева отомстила немецкой обидчице. Особенно хорошо Елена сыграла на подаче, что приводило Реч в замешательство. Сама немка на подаче играла более чем неудачно. В частности, первый сет Реч проиграла на своей двойной ошибке.

В прошлом году Дементьева дошла до четвертого раунда Уимблдона. Неплохо закончила матч первого раунда и другая Елена - Лиховцева. Она выиграла у американка Мэри Ли-Уоттерс - 4:6, 6:2, 8:6. Порадовали российских болельщиков также Анастасия Мыскина, которая взяла верх над Генриеттой Надьовой из Словакии - 6:4, 6:0. Кроме этого выиграла свой матч у британки Джулии Пуллин и Лина Красноруцкая - 6:3, 6:1. И, наконец, отметим еще два результата. Мария Шарапова, которую все чаще называют "Новая Курникова", расправилась с Эшли Харклроад из США - 6:2, 6:1. Светлана Кузнецова также нанесла поражение американке Би Билек - 6:1, 6:3. Впрочем, на Уимблдоне среди россиянок есть и первые потери. В частности, Алина Жидкова проиграла Лоре Грэнвилл - 6:1, 6:4, а Динара Сафина уступила хорватской спортсменке Алисии Молик - 1:6, 6:4, 4:6.

А вот победительница прошлогоднего Уимблдона, американка Серена Уильямс на нынешнем турнире стартовала уверенно. Она выиграла в двух сетах у своей соотечественницы Джилл Крэйбасс - 6:3, 6:3. Первый сет Уильямс выиграла всего лишь за 24 минуты, причем соперница темнокожей теннисистки сумела лишь одно очко выиграть сама. Все остальные Уильямс потеряла в результате своих невынужденных ошибок. Во второй партии Крэйбасс даже смогла некоторое время идти с соперницей на равных - 2:2, но затем Уильямс быстро выиграла подачу Джилл, и матч, по сути, закончился.