"Ростов" упустил возможность сократить отставание от ЦСКА до трех очков
© РИА Новости / Сергей Пивоваров

В заключительном матче 16-го тура футбольного чемпионата России "Ростов" в Ростове-на-Дону разошелся миром с "Уфой".

Дмитрий Полоз (29') вывел хозяев вперед в первом тайме, реализовав пенальти, гости ответили голом Марсиньо (55') после перерыва - 1:1.

"В целом, конечно, у нас есть проблемы с травмированными игроками, не хватает Баштуша, после сборных с повреждением приехал. Пришлось перестроиться.

"Уфа" - достаточно организованная команда, и мы предполагали, что будет сложный матч. Нельзя прогневить аллаха, раньше вырывали и ничейные матчи, так что результат сегодняшней игры закономерен", - сказал вскоре после финального свистка главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев.

"Ростов" (31 очко), добивавшийся побед в четырех предыдущих турах, вышел на второе место в турнирной таблице, сократив отставание от лидирующего ЦСКА (36) до пяти очков.